В США тысячи людей выстраиваются в очередь за получением стоматологической помощи

В США тысячи людей выстраиваются в очередь, чтобы получить стоматологическую помощь.
08.09.2011

У многих из нас еще свежи в памяти огромные очереди за дефицитными товарами из недавнего советского прошлого... Возможно ли такое в одной из самых богатых стран мира в наши дни? Оказывается, да!

В США тысячи людей выстраиваются в очередь, чтобы получить стоматологическую помощь.
08.09.2011

У многих из нас еще свежи в памяти огромные очереди за дефицитными товарами из недавнего советского прошлого... Возможно ли такое в одной из самых богатых стран мира в наши дни? Оказывается, да!

И это не за последней сенсационной новинкой от Apple или не перед открытием рождественских распродаж, а всего лишь к... бесплатному дантисту. Благотворительные организации открыли в городе Woodstock (штат Georgia) двухдневный бесплатный прием дантистов в здании баптистской церкви. По свидетельствам очевидцев очередь растянулась без малого на 2 км и насчитывала около 4000 человек.

Студент Jason Scrivens занял свое место в час ночи, чтобы закончить начатое ранее лечение у стоматолога, которое он не смог окончить из-за нехватки средств. "3 месяца назад я начал лечение у своего дантиста и потратил на него 3800$, при этом еще многое осталось недоделанным, но у меня попросту нет денег, чтобы закончить всю работу. Приехал сюда в надежде хоть что-то сделать из оставшихся недоделанными зубов".

Stepanie Brazzel прибыла из соседнего городка. "Я приехала сюда еще накануне поздно вечером и буквально  спала прямо здесь, на бетоне, чтобы попасть к врачу. Я уже два года не была у стоматолога, у меня уже нет пары зубов и еще несколько надо удалить. Стоять в такой очереди я вынуждена, поскольку два года назад потеряла работу и у меня нет стоматологической страховки, самостоятельно платить за услуги дантиста я не могу" - пояснила женщина.

Организатор акции сообщил, что пойти на такую масштабную помощь нуждающимся сподвигают непростые экономические времена. "Мы не ответственны за возникновение проблем у этих людей, но мы единственные, кто может им помочь. Здесь много людей с хроническими зубными проблемами, которые мешают им в их повседневной жизни. Поэтому мы привлекли около 1600 добровольцев, из которых около 300 - врачи-стоматологи, а также гигиенисты, ассистенты, вспомогательный персонал... мы удаляем зубы, лечим каналы, стараемся оказать возможную помощь. Люди очень признательны нам за это."

Один из врачей-добровольцев, д-р Michael Vernon, сказал что благодарность людей его очень вдохновляет, "я видел как несколько человек буквально рыдали от счастья и признательности за эту акцию. Это меня очень трогает и я осознаю, что приношу большую пользу этим людям".





Остались вопросы? Хотите быть в курсе самых свежих работ, наблюдать за преображениями улыбок онлайн? Добавляйтесь в друзья: Youtube, ВКонтакте

Комментарии

Аватар пользователя Reader
Вы бы согласились, как эти 300 врачей-добровольцев?)

Еще статьи на эту тему